Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Пленарное заседание Республиканского образовательного форума 2019 «Система образования Республики Мордовия: новый вектор развития».

27 Августа в стенах Государственного музыкального театра имени И.М. Яушева состоялось пленарное заседание Республиканского образовательного форума 2019 «Система образования Республики Мордовия: новый вектор развития». В холе первого этажа театра работала выставка, на которой свои работы представили: Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий; Саранский электромеханический колледж; Кемлянский аграрный колледж; была представлена «Лаборатория безопасности». Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков вместе с Министром образования Республики Мордовия Галиной Анатольевной Явкиной перед началом мероприятия посетили шахматную зону, познакомились с научно-техническим творчеством и пообщались с воспитанниками детского технопарка «Кванториум». В рамках пленарного заседания участие приняли: -Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков; -Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Иванович Пискарев; - Начальник Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Константинович Круглинский; - Заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Алексеевна Лотванова; - Министр образования Республики Мордовия Галина Анатольевна Явкина; - Главу администрации городского округа Саранск Петр Николаевич Тултаев; - ректор Мордовского государственного университета имени Николая Платоновича Огарёва Сергей Михайлович Вдовин; - Ректор Мордовского государственного педагогического института имени Макара Евсевьевича Евсевьева Марина Владимировна Антонова. С приветственным словом обратилась Галина Анатольевна Явкина: «Уважаемые коллеги, участники пленарного заседания! В рамках республиканского образовательного форума, который стартовал в республике 19 августа, в 4-х кластерах организовано более 20 площадок. Сегодня в ходе пленарного заседания будут подведены итоги их работы, обозначены актуальные направления развития отрасли.

kp8a9491.jpg
kp8a9510.jpg