Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Пресс-конференция «Готовность образовательных организаций Республики Мордовия к новому 2016-2017 учебному году»

Сегодня, 30 августа в 11.00 в пресс-центре Республики Мордовия состоится пресс-конференция, посвященная готовности образовательных организаций Республики Мордовия к новому 2016-2017 учебному году.
Официальным спикером выступили заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Галина Алексеевна Лотванова и Министр образования Республики Мордовия Евгений Евгеньевич Маркачев. В пресс-конференции приняли участие представители Министерства образования Республики Мордовия.
В рамках пресс-конференции были обсуждены вопросы готовности школ к новому учебному году. К примеру, количество отремонтированных школ, сданных в эксплуатацию зданий образовательных организаций, количество закупленного оборудования.
Г.А. Лотванова отметила ключевые проекты для Республики Мордовия:
– реализация программы «Школьный автобус»;
– создание детского технопарка «Квантуриум»;
– строительство новых школ, в частности, современной школы в микрорайоне «Юбилейный» на 1450 мест.
Еще один важный вопрос был посвящен организации ГИА 9 и 11 классов для выпускников, получивших неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету в основной период и резервные дни проведения ГИА –2016.