Приглашаем принять участие в просветительской акции «Географический диктант – 2023»

o     19 ноября 2023 года с 12.00 до 13.00 пройдет международная просветительская акция «Географический диктант – 2023».

o     Любители географии на всех континентах в девятый раз примутся решать географические головоломки. Кроме традиционных вопросов по смежным с географией дисциплинам, в этом году участники ответят на вопросы по теме «Человек и география», приуроченной к Году педагога и наставника.

o     Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, которые разделяются на две группы: вопросы, требующие знания общеизвестных фактов, и логические загадки и задачи. На выполнение заданий отводится 45 минут.

o     В Республике Мордовия площадкой проведения акции станет Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва:

o    - институт геоинформационных технологий и географии (ул. Советская, д.24)

o    -1 корпус (ул. Большевистская, д.68/1).

o     Для участников Географического диктанта обязательна предварительная регистрация до 15:00 ч. 18 ноября 2023 года.

Подробная информация о площадках представлена на сайте Русского географического общества: https://dictant.rgo.ru/dictant_place/51833