В Республике Мордовия состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственному (мокщанскому и эрзянскому) языку Республики Мордовия под эгидой русского языка.

11 октября 2016 года в Республике Мордовия состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственному (мокщанскому и эрзянскому) языку Республики Мордовия под эгидой русского языка.

В олимпиаде приняли участие 120 человек - студенты вузов республики, профессиональных образовательных организаций и обучающихся  10-11 классов общеоьразовательных организаций.

Для проведения олимпиады были организованы две площадки. Одна на базе нового корпуса ФГБОУ ВО "Нацтональный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва" и ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. ЕВсевьева".

Из числа финалистов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственному (мокщанскому и эрзянскому) языку Республики Мордовия организаторами будут определены участники заключительного этапа олимпиады, который состоится в Республике Тататрстан.