В Мордовии победители всероссийских акций движения «Сделаем вместе» мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей» награждены путевками в МДЦ «Артек»

В Республике Мордовия состоялось награждение 38 старшеклассников, федеральных победителей всероссийских акций движения «Сделаем вместе» мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей», и их педагогов-кураторов.
В 2023 году в Мордовии успешно реализованы акции проекта:
«Здоровое питание в школе и дома»,
«Финансовая безопасность в цифровом мире»,
«Герой нашего времени»,
«Ценности будущего в традициях народной культуры»,
«Цифровой Я».
Самая популярная в республике акция ««Здоровое питание в школе и дома». Старшеклассники проводили открытые уроки, в ходе которых рассказывали о здоровых пищевых привычках и семейных традициях питания, организовывали викторины, интеллектуальные игры, исследования, опросы о здоровом питании в школе и дома. В творческой части конкурса лидеры снимали видео ролики, посвященные семейным рецептам, школьной столовой и работе школьного повара. Были активными участниками конкурсов: «Семейные рецепты – в школьное меню», «Секреты семейного завтрака» и др.
Мордовия 7 год в абсолютных лидерах среди регионов Российской Федерации по этому направлению. В регионе несколько лет подряд проходили всероссийские форумы, посвященные школьному питанию, родительскому контролю.
Всем педагогам-кураторам Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов вручил благодарственные грамоты Секретаря Мордовского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Дипломом победителя и подарочным сертификатом на получение ценного приза награждён победитель федерального этапа конкурса «Бабушкины сказки» акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» Детский сад «Светлячок» комбинированного вида Центра развития ребенка детского сада «Сказка» Ковылкинского муниципального района.
Всем лидерам Роман Геннадьевич Романов, Координатор мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей», Генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки общественных проектов «Сделаем вместе» вручил сертификаты победителей.
Лидеры-победители примут участие в тематической 10-ой смене МДЦ «Артек» в сентябре 2023 года.