В Мордовию поступили 35 новых школьных автобусов и 9 автомобилей «скорой помощи»

В Мордовию поступили 35 новых школьных автобусов и 9 автомобилей «скорой помощи»

В Мордовию поступили 35 новых школьных автобусов и 9 автомобилей скорой медицинской помощи. 15 сентября на главной площади столицы республики Глава Мордовии Владимир Волков вручил ключи от нового транспорта директорам сельских школ, а также представителям учреждений здравоохранения. 
Глава Мордовии особо подчеркнул, что такое количество автобусов регион получил благодаря работе депутатов Госдумы от Мордовии.

- Новые автобусы для перевозки учеников поступят в 17 районов республики, - сказал Владимир Волков. – Для нас это принципиально важно, потому что 30 автобусов работают на школьных маршрутах больше десяти лет, и их нужно менять.
Правительство страны оказало помощь в решении этого вопроса. В середине августа Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поставке в 2016 году 1835 школьных автобусов 85 субъектам страны. Общая стоимость этого транспорта составила более 3 миллиардов рублей. Согласно этому документу Мордовия получила 30 автобусов вместимостью до 12 человек и 5- вместимостью до 24 школьников.
Глава Мордовии также отметил, что за последние пять лет регион получил 80 автомобилей скорой медицинской помощи. В четверг автопарк пополнился еще девятью единицами транспорта, в том числе реанимобилем. Одна машина поступит в распоряжение Старошайговской районной больницы, восемь будут работать на станции скорой медицинской помощи в Саранске.