В Республике Мордовия стартовал полуфинал конкурса «Флагманы образования»

17 октября 2023 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников "Педагог13.ру" стартовал региональный полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования». В полуфинале встретились 23 педагога и руководителя образовательных организаций дошкольного, общего и высшего образования Республики Мордовия, набравшие наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. В течение двух дней в рамках конкурсных мероприятий, которые пройдут на площадках Центра «Педагог 13.ру» и Центра образования № 15 «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева, конкурсантам предстоит презентовать свои компетенции в конкурсном испытании «Я – флагман образования», поработать в командах над решением управленческих кейсов и выполнить проектную работу.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Более 100 000 человек заявились на участие в конкурсе «Флагманы образования». Пройден дистанционный этап, в котором участвовали 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов. Из них 2183 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, встречаются в региональных полуфиналах, которые проходят по всей России. Уверен, конкурсанты смогут применить все накопленные знания и практики, обменяться опытом с компетентными профессионалами из других регионов, объединенными желанием сделать жизнь нашего подрастающего поколения ярче, а образовательный процесс – современнее и комфортнее. Желаю успехов в полуфинале! Надеюсь, что все участники, независимо от результатов, станут частью большой семьи, единого профессионального сообщества и узнают что-то новое для себя», – отметил на торжественном открытии регионального полуфинала первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

С приветственным словом к участникам также обратились первый заместитель Министра образования Республики Мордовия Ю.В. Грызулина, проректор по научно-методической деятельности ЦНППМ «Педагог 13.ру» Т.В. Шатина.

18 октября будут определены 3 финалиста конкурса по целевой группе «Педагоги и управленцы в сфере образования», которые представят Республику Мордовия в ноябре на всероссийском финале.

#РОССИЯ-СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ

#ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ