В России стартовал конкурс для учителей родного языка и родной литературы

8 августа стартовал заочный тур первого Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Конкурс проводится Минпросвещения России.

Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», направленный на поддержку и поощрение учителей этих предметов, будет проводиться в рамках Года культурного наследия народов России, который объявлен в 2022 году.

В заключительном этапе конкурса в Ставропольском крае Республику Мордовия представит победитель республиканского конкурса «Лучший учитель мордовского (мокшанского, эрзянского) языка Республики Мордовия - 2022» Трушкова Оксана Николаевна, учитель мокшанского языка МОУ «Центр образования «Тавла-СОШ № 17» г.о. Саранск.

Желаем яркой победы!