Александр Седов принял участие в Экономическом форуме «Россия – Африка» в Сочи

Александр Седов принял  участие в Экономическом форуме «Россия – Африка» в Сочи

С 23 по 24 октября 2019 года на площадках Парка науки и искусства «Сириус» в г. Сочи состоялся первый Саммит «Россия – Африка», в котором приняли участие представители Мордовии. Делегацию республики возглавил Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия А. Седов.

Параллельно с саммитом состоялся экономический форум «Россия – Африка» с целью создать вектор наиболее благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и странами Африки. В ходе Форума состоялся ряд рабочих встреч представителей органов государственной власти и бизнеса Мордовии и стран Африки. Проведены презентации экспортного потенциала Республики Мордовия, предприятия представили свои предложения. По итогам встреч подписан ряд соглашений и договоров. Преобладающая доля заключенных соглашений с африканским континентом у ООО «Лисма».