И.о. Министра промышленности, науки и новых технологий Игорь Губайдуллин принял участие в совещании по вопросам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0

28 мая 2021 г. в г. Уфе состоялось совещание по вопросам внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0 с участием руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Региональный экспортный стандарт 2.0 содержит унифицированные подходы по созданию благоприятных условий для экспорта с учетом региональной специфики, что, в свою очередь, позволит комплексно развивать систему поддержки экспорта в субъекте Российской Федерации.

Цель Регионального экспортного стандарта 2.0 – закрепить комплекс мер, при внедрении которых региональные власти смогут простимулировать экспортную деятельность компаний, а также сформировать эффективную инфраструктуру поддержки экспорта.

Региональный экспортный стандарт 2.0 разработан «Российским экспортным центром» и утверждён решением заседания проектного комитета национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Его внедрение стало еще одной ступенью формирования эффективной и гибкой инфраструктуры поддержки экспорта, учитывающей специфику регионов, в том числе за счет вовлечения органов власти и представителей бизнес-сообщества в процесс развития экспортной деятельности.

Участие в совещании приняли и.о. Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Игорь Губайдуллин и директор АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия» Денис Паршутин.

Фото: Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан.