Игорь Губайдуллин посетил предприятие "Стекло в архитектуре"

Предприятие «Стекло в архитектуре» работает на рынке России более 10 лет и зарекомендовало себя надежным партнер в создании индивидуальных проектов фасадного остекления любой сложности!

Генеральный директор – Тамошин Александр Александрович рассказал, чем сегодня они могут удивить своих заказчиков. Компания современных технологий «Совело-Групп» и «Стекло в архитектуре» осенью 2022 года решили объединиться и запустить производство быстровозводимых модульно-мобильных сооружений.

За несколько месяцев подготовили и защитили заявку на получение льготного финансирования проекта «Производство быстровозводимых модульно-мобильных сооружений» от Фонда развития промышленности Республики Мордовия и уже в марте 2023 года получили финансирование. Данный продукт является полноценной альтернативой капитальному строительству, что позволяет снизить затраты заказчика на строительство и в разы уменьшить сроки. В тоже время специфика конструкции позволяет повысить мобильность и автономность, многократно использовать одну и туже базу, быстро перепрофилироваться, консервировать модули (в том числе силами производителя), а также размещаться там, где капитальное строительство невозможно.

Руководство ООО «Стекло в архитектуре» поделилось новыми идеями по масштабированию проекта с Министром промышленности, науки и новых технологий Игорем Губайдуллиным. Уже сейчас ведется работа по вопросу создания презентационной площадки мобильных сооружений в черте города Саранск.