Игорь Губайдуллин посетил производственную площадку ООО «Виолет Экспорт»

ООО «Виолет Экспорт» - уникальный производитель декоративных стеновых панелей в Республике Мордовия. На российском рынке Виолет существует уже более 10 лет.

В 2021 году уроженец города Ардатов Александр Земченко запустил производственную площадку компании на своей малой родине. Сейчас на двух современный линиях производственной мощностью 7 500 м2/сутки выпускается более 11 видов стеновых панелей, а наименование декоров и покрытий давно перевалило за 2000.

Сферы применения декоративной отделки от компании ООО "Виолет Экспорт" различны:

- Медицина и оздоровительные учреждения

- Образовательные и дошкольные учреждения

- Промышленность, строительство, модульные здания

- Спортивные учреждения и фитнес-клубы

- Торгово-развлекательные центры и магазины

- Офисные, муниципальные и административные здания

- Рестораны, кафе и др.

Для руководителя Минпромнауки РМ основатель ООО «Виолет Экспорт» Александр Земченко провел обзорную экскурсию по линии производства, рассказал о разработке новых видов панелей с системой охлаждения и обогрева, но пока проект находится в испытании. Созданы декоративные панели с системой защиты от радиоизлучения для медицинских учреждений. В планах сотрудничество с мебельными фабриками и производство панелей под их нужды.

Стоит отметить, что благодаря развитию проекта в республике для жителей г. Ардатов стали доступны более 50 рабочих мест с высокой заработной платой.

А совсем скоро предприятие ждет расширение…

На новой площадке в том же г. Ардатов открывается производство с 4 корпусами – увеличится производительность, расширится ассортимент, появится больше новых рабочих вакансий для жителей города и близ лежащих районов! Уже завершаются отделочные работы, и компания получит долгожданное расширение производственной линии, а в действующем помещении Виолет откроется площадка по изготовлению известного «Мордовского сидра». На территории уже высажены новые саженцы плодовых деревьев яблонь разных сортов и виноградники.