Минпромнауки Республики Мордовия поздравляет с профессиональным праздником работников стекольной промышленности!

Минпромнауки Республики Мордовия поздравляет с профессиональным праздником работников стекольной промышленности! Именно в этот день - 19 ноября в 1711 году родился создатель химического производства глазури, стекла и фарфора, учёный Михаил Ломоносов.

Стекольная промышленность Российской Федерации выделилась в отдельную отрасль двенадцать лет назад. В Мордовии основной продукцией стекольной промышленности является тара. Сейчас в России стеклянная тара производится более чем на 70 стекольных заводах, а российский рынок производства стекла является одним из самых успешных и постоянно развивающихся во всем мире.

Свой вклад в развитие стекольной промышленности внес и ЗАО «Рузаевский стекольный завод». Производственные линии ЗАО «Рузаевский стекольный завод» были запущены в 2008-2009 годах. ООО «Стекольная Компания «РАЗВИТИЕ» в 2019 году возобновило производство стеклянных полых изделий на базе производственных мощностей Рузаевского стекольного завода. Завод оснащен новейшим оборудованием.

Ассортимент завода на сегодняшний день включает в себя более 50 наименований стеклотары для пищевой промышленности. Поставки осуществляются в страны СНГ и Евросоюза, заказчиками выступают крупнейшие производители ликероводочной и винной продукции.

От всей души поздравляем коллег и всех причастных к празднику, желаем успехов и процветания!