Мордовия на Продэкспо-2024

Мордовия на Продэкспо-2024

С 5 по 9 февраля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», прошла 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024».

Центр поддержки экспорта Республики Мордовия организовал стенд, на котором были представлены региональные компании.

Выставка уже более тридцати лет формирует развитие продовольственного рынка и способствует укреплению продовольственной безопасности страны. В этом году в Москву приехали участники из различных регионов России, стран Восточной Европы, Азии, Южной Америки и Африки.

Международная выставка «Продэкспо-2024» является одним из крупнейших мировых проектов продовольственной тематики. На этот раз на площадке собрались не только лучшие образцы продуктов питания и напитков, но и новейшие технологии. Более двух тысяч компаний из 35 стран мира представили передовые образцы продукции.

Выставка "Продэкспо" способствует продвижению качественных продуктов питания на отечественный и международный рынок, а также помогает реализации национальных проектов, направленных на улучшение качества жизни российских потребителей.

При поддержке регионального Центра поддержки экспорта и финансировании Правительства РМ на коллективном стенде была представлена продукция шести предприятий пищевой промышленности региона. Среди них были ООО «РТР-Групп» — производитель продукции по стандарту «Халяль», «Саранский комбинат макаронных изделий», «ТКМ» и ООО «Приоритет» — производители кондитерских изделий.

На стенде также были представлены крупные компании Мордовии, такие как ЛВЗ «Саранский» и «Саранский консервный завод».

В этот раз на выставке впервые было представлено молодое предприятие ООО «Мордовский сидр», чья продукция вызвала большой интерес у посетителей.

Представители Мордовии вернулись с выставки с множеством наград. ООО «ТКМ», производитель кондитерских изделий, получил серебряную медаль в номинации "Лучший продукт". ЛВЗ «Саранский» за свою продукцию получил двадцать "золотых" наград и Гран-при во всех заявленных номинациях.

Для получения государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на безвозмездной основе можно обратиться в Центр поддержки экспорта Республики Мордовия.


Подробности на сайте: https://mordoviaexport.ru/ или по телефону: 8 (834-2) 27-04-36.