Мордовцемент поддержал людей с ограниченными возможностями зрения

Мордовцемент (входит в ЦЕМРОС) закупил средства реабилитации для местной организации Всероссийского общества слепых Чамзинского района

Коллектив Мордовцемента приобрел необходимые приборы и средства реабилитации для людей, проживающих в Чамзинском районе и состоящих в организации Всероссийского общества слепых. Металлические кухонные говорящие весы, складной метр с рельефными делениями, звуковибрационный индикатор уровня жидкости, лупы настольные с подсветкой, телефон с речевым выходом и медицинские приборы-такие обычные, но важные бытовые мелочи, которые значительно облегчат жизнь слепым и слабовидящим. Паллиативная помощь – это шанс для людей с ограниченными возможностями зрения чувствовать жизнь полнее, во всех ее красках.

Мордовцемент направляет средства на создание комфортной среды и поддержку жителей региона в рамках программы комплексного развития территорий. Особенно такая поддержка необходима людям с ограничениями по здоровью. Так, ранее Мордовцемент оказал помощь ветерану боевых действий, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, и приобрел для него кресло-коляску с дополнительным функционалом.

Сергей Марачков, генеральный директор Мордовцемента:

«Мы готовы поддерживать людей с ограниченными возможностями здоровья и помогать им максимально полно реализовывать свой потенциал. Каждый человек может оказаться в подобной ситуации и заслуживает качественную медицинскую помощь. Мы делаем все, чтобы повысить уровень медицинской инфраструктуры в Чамзинском районе и сделать такие услуги доступнее».