Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Открыт прием заявок на III Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона Премии, которая проводится при поддержке Минпромторга России. На звание «Молодой промышленник года» могут претендовать соискатели в возрасте до 40 лет – собственники, директора, главные инженеры развивающихся промышленных предприятий среднего и малого бизнеса. Награды получат те, чьи проекты эксперты сочтут наиболее перспективными для развития страны, ее технологического суверенитета. В жюри Премии Вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров, Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, а также другие авторитетные эксперты отрасли, лидеры деловых сообществ, институтов развития. Награждение традиционно состоится на Международной промышленной выставке Иннопром в июле 2024 года в Екатеринбурге.

На церемонии награждения II Всероссийской Премии «Молодой промышленник года» в июле 2023 года Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных подчеркнул: «Анализируя проекты участников Премии, мы поняли, что будущее российской промышленности в надежных руках. Множество прорывных идей молодые промышленники сегодня дают. Крупные предприятия, холдинги заинтересованы в этой продукции и технологиях. Своим примером участники Премии показывают пример молодежи, какой личный вклад можно внести в развитие страны».

Председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев призвал членов Клуба, а также всех молодых промышленников верить в свои возможности и обязательно подавать заявки: «Премия выявляет перспективные проекты, чрезвычайно необходимые стране, продукции и технологии, в которых заинтересованы крупные предприятия, холдинги. Победители Премии – настоящие лидеры нашего времени. Они не только получают призы, почетные грамоты Минпромторга России и членство в Клубе молодых промышленников. Осенью финалисты участвовали в стажировках Минпромторга России «Федеральная практика». А на полях форума-выставки «Россия» презентовали свои амбициозные проекты на встрече с Денисом Валентиновичем Мантуровым и руководителями департаментов Минпромторга России, которые отметили, что проекты не останутся без поддержки ведомства. Мы видим, как с каждым годом растет заинтересованность регионов на участие в Премии – во второй раз заявок поступило в полтора раза больше, чем в первый: 600 со всех субъектов Российской Федерации, включая новые регионы».

Руководитель проекта Премии Мария Окулова рассказала о порядке приема заявок и конкурсного отбора: «Соискатель может самостоятельно заполнить анкету с приложением презентации проекта – на сайте http://mprom.site с 10 января до 31 марта 2024 года. Также участников номинируют министерства, реализующие государственную промышленную политику в регионах страны. Кроме экспертной оценки, в рамках Премии есть этап открытого голосования на сайте, результаты которого учитываются в спецноминации. Призовых мест будет немало. Премия, вместе с проектами ее участников, стала прорывной инициативой, отвечающей современным вызовам».

Обратиться за помощью с оформлением заявки вы можете в отдел кластерного развития Минпромнауки РМ по телефону 39-14-54 (Кузенкова Татьяна) и по электронной почте kuzenkova@e-mordovia.ru

Положение и анкета для заполнения – в прикрепленных файлах