Цветовая схема:
Размер текста:

Подведены итоги конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ совместно с Республикой Мордовия

В августе-октябре 2018 года в Республике Мордовия прошел конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый Российским фондом фундаментальных исследований совместно с Республикой Мордовия.

Основными задачами конкурса являются поддержка фундаментальных научных исследований, создание условий для обмена результатами исследований по научным проектам, развитие научного сотрудничества, поддержка научных коллективов и отдельных ученых, в том числе молодых, проводящих фундаментальные научные исследования на территории республики Мордовия.

Основу направлений научных исследований создают наиболее перспективные для развития Республики Мордовия, такие как ресурсосберегающие экологически безопасные технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, теоретическая и экспериментальная физика, физика лазеров, фотоника и радиотехника, физическое и химическое материаловедение, перспективные направления развития светотехники, электроники, электротехники и энергетики, фармакология и лекарственные препараты, биотехнология, перспективные строительные материалы, изделия, конструкции.

Все допущенные к конкурсу и зарегистрированные заявки прошли многоэтапную независимую экспертизу у ведущих ученых и деятелей Республики Мордовия, а также у высококвалифицированных экспертов Российского фонда фундаментальных исследований.

По результатам конкурса планируется поддержка 43 проектов на общую сумму 60 млн. рублей.

podderzh._proekty_region._konkursa_proektov.pdf