Поздравление Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия с Днем российской науки

С Днем российской науки, друзья!

Ученые – в первую очередь первооткрыватели. Именно они способны менять жизнь людей и мир вокруг, решать важные для страны задачи и отвечать на возникающие вызовы и угрозы.

Сегодня хочется отдельно отметить труды наших ученых, сотрудников Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева, Мордовского государственного педагогического университета им. М.Е. Евсевьева, студентов и преподавателей. Университеты прилагают все усилия, чтобы укрепить научно-технологический суверенитет страны.

Наши исследователи двигают российскую и мировую науку только вперед - к новым свершениям и целям. Наша молодежь активно привлекает свои силы - разрабатывает новые проекты, реализует стартапы!

Желаю Вам не останавливаться на достигнутом, не опускать руки, двигаться дальше, развиваться, совершенствоваться! Успеха, креативности, здоровья, счастья и всего самого доброго.

Вперед к науке!