Практические меры Фонда инфраструктурных и образовательных программ по поддержке инновационной деятельности в Республике Мордовия

Практические меры Фонда инфраструктурных и образовательных программ по поддержке инновационной деятельности в Республике Мордовия

 

24 ноября, на площадке Технопарка-Мордовия состоялся вебинар на тему «Практические меры нормативно-технической поддержки инновационной деятельности предприятий Республики Мордовия», организатором которого выступил действующий при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО (далее – Фонд) Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций.

Участие в вебинаре смогли принять руководители и специалисты высокотехнологичных компаний, в том числе резидентов Технопарка: ООО «Центр нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия», ООО «НИИИС имени А.Н. Лодыгина», ООО «Агрофотоника РМ», ООО «Волоконные компоненты», ООО «Фотонные технологические системы» и АО «ИЦВО».

Вебинар стартовал с вступительного слова руководителя Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций Республики Мордовия Натальи Давыдовой – «Региональный центр был создан в 2019 году и сразу поставил перед собой цель – стать «одним окном» для инновационных предприятий Республики Мордовия и инновационно-активных регионов Приволжского Федерального округа.

На основе созданных Фондом нормативно-технических инструментов мы во взаимодействии с Министерством промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия проводим работы по поддержке высокотехнологичных предприятий и организаций, создаём благоприятную нормативную среду для производства и применения инноваций».

В рамках видеоконференции сотрудники высокотехнологичных компаний смогли в режиме реального времени задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

«Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку как в регионе, так и в стране в целом мы видим, что потребность в нефинансовой поддержке со стороны резидентов есть и постоянно растет. Мы будем держать руку на пульсе и нацелены проводить данную работу вовлекая соседние регионы» – прокомментировал Директор по развитию АУ «Технопарк - Мордовия» Андрей Зизин.