Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Приволжский центр ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) открывает набор на обучение экспертов с возможностью последующего трудоустройства

Стать государственным экспертом по интеллектуальной собственности возможно в Приволжском центре ФИПС (г. Саранск). В феврале 2024 года запланировано начало обучения по дополнительной профессиональной программе «Повышение квалификации экспертов, осуществляющих рассмотрение заявок на товарные знаки».

Слушатели программы, успешно окончившие обучение, будут приглашены на работу в Приволжский центр ФИПС на конкурсной основе в качестве государственных экспертов по интеллектуальной собственности. Также они смогут продолжить свою карьеру в научных, образовательных, производственных организациях, имеющих патентные подразделения. Все слушатели программы войдут в кадровый резерв Республики Мордовия в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Обучение будет проводится по дополнительной профессиональной программе «Повышение квалификации экспертов, осуществляющих рассмотрение заявок на товарные знаки».

Программа включает в себя 130 академических часов. Форма обучения – очная, с применением дистанционных технологий (вебинары).

Для участия в обучении соискателям необходимо иметь высшее образование (бакалавриат, магистратура, специалитет).

После прохождения обучения слушатель получает удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение проводится бесплатно!

Записаться на обучение можно, заполнив анкету и отправив ее начальнику Приволжского центра ФИПС Сергею Смирнову на эл. почту: newsmirnov@mail.ru., тел.: +7-937-515-24-36

Для справки: ФИПС - подведомственное учреждение Роспатента, осуществляет государственную экспертизу результатов интеллектуальной деятельности. Роспатент развивает международную патентную кооперацию и представляет интересы России во Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Являясь ключевым инфраструктурным звеном системы обеспечения изобретательской, рационализаторской и инновационной деятельности в России, ФИПС сочетает в своей ежедневной практике все направления патентного дела: от научно-исследовательской и экспертно-аналитической работы до коммуникаций и маркетинга.

Анкета в прикрепленных файлах.

Anketa.doc