Состоялась бизнес-миссия делегации Мордовии на Кубу

С 28 октября по 1 ноября 2018 г. состоялась бизнес-миссия делегации Республики Мордовия в Республику Куба. В ней приняли участие Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Седов, директор Торгово-промышленной палаты Республики Мордовия Константин Пакшин, директор Агентства инновационного развития Денис Паршутин, а также представители промышленных предприятий республики.

Компании Мордовии приняли участие в 36-ой Международной Гаванской выставке «FIHAV-2018». На выставке была представлена продукция предприятий республики: «РМ-Рейл», «НИИИС им. А.Н. Лодыгина», «Ардатовский светотехнический завод», «Завод световых приборов», группа компаний «Оптикэнерго», «Саранская Светотехническая Компания».

Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Александр Седов принял участие в Бизнес-форуме «Россия - Латинская Америка» и в Пленарном заседании Межправительственной Российско-Кубинской Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, по итогам которого подписан контракт о поставке компанией РМ Рейл на Кубу в период с 2019 по 2021 годы 837 грузовых вагонов на сумму свыше 46 млн. долларов США. Состоялись встречи с представителями профильных министерств и ведомств Республики Куба, а также с проректором университета Гаваны, по результатам которых были достигнуты договоренности и подписан ряд соглашений. Общая сумма заключенных контрактов и договоренностей между сторонами по итогам бизнес-миссии в Республику Куба оценивается, по предварительным данным, в 3,6 млрд. рублей.