Состоялась бизнес-миссия компаний Республики Мордовия в Пензенскую область

Первый заместитель Министра промышленности, науки  и новых технологий Республики Мордовия Михаил Митрофанович Лунин во главе делегации Республики Мордовия совершил рабочую поездку в г. Пензу для проведения бизнес-миссии мордовских компаний.
В бизнес-миссии приняли участие представители ООО «Сарансккабель-Оптика», ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ», ООО «ЭМ-ПЛАСТ», ООО «САРМАТ», ООО «ЭМ-ПРИНТ», Студии нестандартных путешествий «Ветер странствий», ФКП «Саранский механический завод».
В рамках круглого стола компании Республики Мордовия представили решения для интернет-провайдеров и операторов связи  - это волоконно-оптические кабели связи, применяемые для магистральных, внутризоновых и распределительных сетей, а также провода неизолированные для воздушных линий электропередачи, для пищевой промышленности – современные упаковочные материалы.
Делегация посетила ООО «Станкомашстрой», ОАО «Пензкомпрессормаш», ООО «Гравотек», ООО «Ванюшкины сладости».
Проведенное мероприятие позволило не только конкретизировать перспективные направления двустороннего сотрудничества, но и согласовать дальнейшие шаги по реализации приоритетных проектов как Республики Мордовия, так и Пензенской области.