В 2024 году капитализация ФРП Мордовии может составить 1 млрд. рублей

...а значит еще больше промышленных предприятий получит финансовую поддержку!

Об этом в начале 2024 года в своем Telegram-канале рассказал Заместитель Председателя Правительства Мордовии – Батыр Эмеев.

На конец 2023 года капитализация Фонда составила 684 млн. рублей, финансовую поддержку в виде предоставления льготных займов получили 8 промышленных предприятий Республики! Всего профинансировано 9 проектов – увеличилась выручка предприятий в ходе реализации проектов и достигла 21,5 млрд. рублей.

За год:

• Оказана помощь по 66 прямым обращениям от промышленных предприятий (импортозамещение, кооперация и др.).
  • 220 предприятий добавлены в единый каталог промышленной продукции Республики Мордовия
  • Более 250 человек прошли обучение эффективным методам организации труда.
  • Запущена региональная программа, по продлению адресной экспертной поддержки организаций Республики. Возможностями данной программы за 6 месяцев воспользовались 16 предприятий.