В торгово-промышленной палате состоялось совещание на тему «Федеральный проект «Профессионалитет» — новая модель подготовки кадров»

14 апреля 2022 года в Торгово-промышленной палате Республике Мордовия состоялось совещание на тему «Федеральный проект «Профессионалитет» — новая модель подготовки кадров».

В ходе совещания были обсуждены вопросы обновления содержания и технологии профессионального образования Республики Мордовия в соответствии с актуальными требованиями к квалификациям работников, формирования нового ландшафта сети профессиональных образовательных организаций, обеспечивающего гибкое реагирование на изменения в отраслях экономики Республики Мордовия, организации профессиональной ориентации школьников.

В число победителей конкурсного отбора на предоставление грантов для развития образовательно-производственных кластеров (центров) в рамках ФП «Профессионатитет» включен Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий.

Было подписано соглашение о партнерстве между Министерством образования Республики Мордовия, ключевым работодателем АО «Биохимик», ГБПОУ РМ Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий» и ГБПОУ РМ Саранск Саранский техникум энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева».