Вектор сотрудничества – ООО «КЗ «Ростсельмаш»

Вектор сотрудничества – ООО «КЗ «Ростсельмаш»

5 марта в Мордовии прошел День поставщика концерна «Ростсельмаш». Делегация представителей крупнейшего производителя сельхозтехники посетили производственные площадки предприятий Республики Мордовия: АО «МордовАгроМаш», АО «Станкостроитель», ООО «ЭМ-КАТ», ООО «Автозапчасть+». Гости также познакомились и с научным потенциалом региона, посетив лаборатории Института механики и энергетики МГУ им. Н. П. Огарева.

Так же рамках рабочего приезда на базе АУ «Технопарк-Мордовия» была организована выставочная экспозиция: свои предложения для комбайнового завода презентовали крупнейшие промышленные предприятия региона.

Детально возможности для сотрудничества были обсуждены в ходе совещания. Как подчеркнул первый замминистра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия Евгений Кондратьев, работа с ООО «КЗ «Ростсельмаш» ведется с 2022 года.

- На выставке были представлены предприятия, которые могли бы быть потенциально полезны для комбайнового завода, - отметил Евгений Кондратьев. – Надеемся на активное сотрудничество, давайте введем в практику ежегодные Дни поставщика. 

Директор по закупкам ООО «Ростсельмаш» Андрей Васильев выразил уверенность, что сотрудничество будет плодотворным.

- Благодарим вас за радушный прием. Мы познакомились с продукцией промышленных предприятий и нашли точки для дальнейшего взаимодействия, - подчеркнул Андрей Васильев.