Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

Взаимодействие с ОАО «РЖД»: новые маршруты и современные транспортно-логистические сервисы

21 декабря в АУ «Технопарк-Мордовия» состоялась встреча в рамках круглого стола представителей Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с представителями региональных органов власти и бизнеса Республики Мордовия.

Приветственным словом открыл встречу Заместитель Председателя Правительства Батыр Эмеев:

«Для нас очень важно сотрудничество с ОАО «Российские железные дороги». По поручению Главы Мордовии стоит задача увеличить поставки для госкорпораций. В этом году они выросли в два раза для РЖД. Мы не первый раз собираемся в таком формате, и я уверен в его продуктивности – встреча будет полезной для развития дальнейшего взаимодействия РЖД с предприятиями региона.»

К участникам также обратился с приветственным словом Заместитель начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД по взаимодействию с органами власти Мударисов Денис Дамирович:

«Мы стремимся стать удобнее, предлагаем и реализуем новые сервисы, в том числе цифровые. Сегодня нам предстоит обсудить ряд важных вопросов. Надеюсь, что такая командная работа может стать мощным двигателем, катализатором для достижения общего успеха.»

Представители «РЖД» рассказали о новых сервисах компании, связанных с организацией транспортно-логистических процессов на предприятиях как на начальном этапе, так и при дальнейшем сотрудничестве. Также в ходе встречи были обозначены перспективы сотрудничества ОАО «РЖД» и региональных предприятий из сегмента малого и среднего предпринимательства в части поставок продукции для нужд ОАО «РЖД».

Также в мероприятии участвовали представители крупных промышленных предприятий, они презентовали для ОАО «РЖД» свою продукцию и актуальные условия взаимного сотрудничества. В числе их: РМ Рейл, «Электровыпрямитель», «ЭМ – КАБЕЛЬ», «Кабельный завод «Цветлит», «Центр полимерных композитов». Стоит отметить, что ООО «Центр полимерных композитов» уже активно сотрудничают с ОАО «РЖД» по поставке для нужд компании полимерные композитные профили, изделия и конструкции для железнодорожной отрасли.

В ходе обсуждений участники встречи получили ответы на актуальные вопросы, а в завершение мероприятия состоялась экскурсия по Технопарку. Гости ознакомились с возможностями инновационной инфраструктуры и высоко оценили потенциал компаний резидентов Технопарка для расширения взаимодействия с РЖД.