25 августа 2022 г. под председательством Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Александра Кечайкина прошло совещание в режиме ВКС с руководителями органов управления АПК муниципальных районов республики, руководителями хозяйств республики.
Рассмотрены вопросы проведения уборочной кампании, заготовки кормов, приобретения минеральных удобрений, подготовки к севу озимых культур под урожай 2023 года, регистрации сельхозтоваропроизводителей в системе ФГИС «Зерно» и ФГИС ППА «Сатурн». Также было уделено внимание изменениям в Положение об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельхозназначений.