9 августа в Минсельхозпроде Республики Мордовия прошло очередное совещание по поводу подготовки к проведению Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

9 августа под председательском Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Александра Кечайкина прошло очередное совещание по поводу подготовки к проведению Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
Финал юбилейного чемпионата среди студентов образовательных учреждений от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет и пройдет с 8 по 12 сентября в городе Саранске. Прибудет больше 300 молодых профессионалов для демонстрации мастерства в более 25 соревновательных компетенциях. Очно их работу оценят порядка 170 экспертов. Онлайн будут подключены около 720 конкурсантов и свыше 1 тысячи экспертов.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия участвует в организации двух компетенций – «Хлебопечение» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Продолжаем подготовку материально-технической базы – тренажеров-копий промышленных машин и специальных помещений. Организуем подготовку участников от Республики Мордовия, помогаем налаживать связь с профессиональными педагогами и практиками производств для качественной проработки навыков.