В Минсельхозе Российской Федерации прошло совещание по работе в ФГИС «Зерно»

 	 В Минсельхозе Российской Федерации прошло совещание по работе в ФГИС «Зерно»

9 августа 2022 г. под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации О. Н. Лут состоялось совещание по вопросу обеспечения взаимодействия между сельскохозяйственными товаропроизводителями и центрами компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров по вопросу работы в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна (ФГИС «Зерно»).

В работе совещания приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия И.П. Учайкин, ответственные работники министерства, начальник Филиала ФГБУ "Центр Агроаналитики" в Республике Мордовия Т.С. Солдатова, начальник отдела центра компетенции развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Мордовия Е.А. Фомин.

Регионам России рекомендовано активизировать работу по регистрации сельскохозяйственных товаропроизводителей в системе.

Минсельхозпрод Республики Мордовия отмечает 100% регистрацию в системе сельхозтоваропроизводителей Ардатовского и Ичалковского муниципальных районов, выражает слова благодарности за работу коллективам районных органов управления АПК и их руководителям А.В. Рябовой и Н.А. Грачевой.

Напоминаем, что регистрация в ФГИС «Зерно» завершается 1 сентября т.г. Сельхозтоваропроизводители, не прошедшие регистрацию до указанного срока будут лишены мер господдержки в 2023 году.

фото 2.jpg