1-е место в легкоатлетических семейных соревнованиях "Мама, папа, я - спортивная семья" взяла семья Беляниной Т.Г., инспектора Республиканской ветслужбы

27 января, во Дворце спорта  Ардатовского района  встретились самые спортивные семьи района, с детьми-дошкольниками состязавшиеся в «Веселых стартах». В соревнованиях приняли участие 22 семьи, в основном из Ардатова.

Все эстафеты – с мячами, обручами, палочками и т.д. – давно известны, но с первого раза понять правила получается не всегда, поэтому семьям дают возможность накануне потренироваться. Некоторые в итоге бежали по 2 раза – сначала со старшим, потом с младшим ребенком. Так вышло у Игнатовых, а семьи Скарга и Лобановых стартовали аж трижды, потому что вышли в финал.

В напряженной борьбе безоговорочную победу одержала семья Беляниных : мама Татьяна, папа Роман и сын Егор. Претенденты на призовые места поначалу набрали одинаковое количество баллов, поэтому понадобилась дополнительная эстафета. Первыми финишировали и второе место заняли семья Скарга: мама Алена, папа Максим и сын Кирилл. Третье место - у Лобановых: мама Ольга, папа Василий и сын Степан.
Источник: Газета "Маяк" (Ардатовский район Мордовии)