10 августа в Минсельхозпроде Республики Мордовия прошло совещание с руководителями органов управления АПК муниципальных районов республики

10 августа 2022 г. заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия И.П. Учайкин провел совещание в режиме ВКС с руководителями органов управления АПК муниципальных районов республики. Рассмотрены вопросы проведения уборочной кампании, заготовки кормов второго укоса, приобретения минеральных удобрений, подготовки к севу озимых культур под урожай 2023 года, регистрации сельхозтоваропроизводителей в системе ФГИС «Зерно» и ФГИС ППА «Сатурн».

В работе совещания также приняли участие ответственные работники Минсельхозпрода Республики Мордовия, начальник Мордовского филиала ФГБУ "Центр Агроаналитики" Т.С. Солдатова, начальник отдела центра компетенции развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Республики Мордовия Е.А. Фомин.

фото 3.jpg