22 сентября состоялся семинар – совещание по вопросам возделывания гибридов кукурузы по зерновой технологии в Республике Мордовия

22 сентября 2016 года  состоялся семинар – совещание по возделыванию гибридов кукурузы в Республике Мордовия. На опытных участках  Старосиндровского Госсортучастка Краснослободского района филиала ФГБУ "Госсорткомиссия РФ по испытанию и  охране селекционных достижений" - Мордовский ГСИС продемонстрированы опытные посевы гибридов кукурузы на зерно  с потенциальной урожайностью 120-150 ц/га и на силос с урожайностью 450-600 ц/га российской и иностранной селекции по группам спелости. На  поле ОАО  ПЗ "Александровский" Лямбирского района были показаны  демонстрационные участки посевов кукурузы на зерно и на силос, поставщиками семян и средств защиты которых являются фирмы "Байер", ООО "KWS", ОАО "Перевозская семеноводческая станция", ООО" РоссАгроТрейд", "Астрия Сидс".

На семинаре – совещании принимали участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия  Республики Мордовия И.П.Учайкин, руководители органов управления АПК муниципальных районов, руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты ФГБУ "Агрохимцентр Мордовский",  ФГУБ "Россельхозцентр" по РМ, студенты Аграрного института МГУ им. Н. П. Огарева, сотрудники Мордовского института переподготовки кадров агробизнеса, Центра практического обучения специалистов сельского хозяйства РМ и  фирмы, занимающиеся поставкой семян кукурузы и средств защиты растений.