26 мая в Сочи начнет работу "Всероссийский зерновой форум 2022"

Вопросы функционирования и регулирования отечественного зернового рынка в условиях мировой волатильности, глобальной продовольственной инфляции и продолжающейся пандемии коронавируса, а также других актуальных вызовов современности обсудят в рамках "Всероссийского Зернового Форума 2022".
Мероприятие пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 26 по 28 мая 2022 года в городе Сочи. "Всероссийский Зерновой Форум 2022" проводится "Союзом экспортеров зерна", который объединил 27 ведущих экспортеров страны, представляющих более 70% экспорта зерновых в прошедшем сезоне.
Как отметила Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут:" Минсельхоз России заинтересован в создании профессиональной дискуссионной площадки с ключевыми участниками зернового рынка. Современные реалии требуют совместных усилий для обеспечения продовольственной безопасности страны и укрепления ее позиций на мировом рынке. Только в конструктивном диалоге можно выработать эффективные решения для достижения этих целей ".