Антон Илюшкин принял участие в сессии совета депутатов Торбееевского района

Повестка очередной сессии включала в себя ряд вопросов, касающихся различных сфер деятельности района, в том числе по сельскому хозяйству.  Подводя итоги минувшего года, глава Торбеевского муниципального района Сергей Шичкин отметил, что объем производства сельскохозяйственной продукции в сопоставимых ценах составил 1 миллиард 943 миллиона рублей. Собрано 74 тысячи тонн зерна. Получен хороший урожай подсолнечника, сахарной свеклы. Кроме того, вовлечено в оборот около 2 тысяч гектаров выбывших сельскохозяйственных угодий за счет проведения культуртехнических работ. Во всех категориях хозяйств  произведено  молока 10 тысяч тонн, скота и птицы на убой в живом весе - 736 тонн. В наступившем 2024 году перед агропромышленным комплексом района поставлены новые задачи. В отрасли растениеводства, согласно структуре посевных площадей, необходимо произвести не менее 72,9 тысячи тонн зерна. Чтобы обеспечить этот результат, под урожай 2024 года посеяно 13 151 гектар озимых зерновых культур, вспахано около 12 тысяч гектаров зяби. Производство мяса в 2024 году в хозяйствах всех категорий должно составить не менее 677 тонн, производство молока – не менее 10 128 тонн. Особое внимание планируется уделить вопросам кадрового обеспечения агропромышленного комплекса. В завершении  сессии Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия вручил лучшим работникам района Благодарности от Главы Республики.