Чрезвычайный и Полномочный посол России в Индии Денис Алипов дал высокую оценку экспортному потенциалу Мордовии




В рамках визита в Саранск Чрезвычайный и Полномочный посол России в Индии Денис Алипов ознакомился с продукцией промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики. На выставке в «Технопарке-Мордовия» свои товары представили порядка 30 крупнейших компаний. 


Также на базе «Технопарка-Мордовия» была организована демонстрация продукции крупнейших предприятий агропромышленного комплекса республики. 


В ходе круглого стола с представителями бизнеса республики, который прошел в «Технопарке-Мордовия» под руководством Председателя Правительства республики Владимира Сидорова, участники обсудили конкретные меры содействия увеличению экспорта в Индию. В частности, рассматривались вопросы сертификации, преференций для малого и среднего бизнеса, организация бизнес-миссий. Председатель правительства подчеркнул: Индия является приоритетным направлением для развития экспортного потенциала республики.


– Я приятно удивлен и нахожусь под большим впечатлением от того, что увидел сегодня в Саранске, - резюмировал итоги обсуждения Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Индии Денис Алипов. – Это касается как представленной продукции, так и уровня работы регионального правительства. Большой потенциал, а главное, большое желание взаимодействовать с Индией – уверен, что эти две составляющих обязательно приведут к результату.