Делегация Республики Мордовия примет участие в 18-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016 », которая состоится с 5 по 8 октября 2016 года на площадке ВДНХ в Москве.

Возглавляет делегацию Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич  Волков. В составе делегации  Первый заместитель Председателя Правительства  - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В. Н. Сидоров, руководители сельскохозяйственных  предприятий, пищевой  и перерабатывающей отрасли,  представители малого бизнеса республики.

Традиционно на выставке будут представлены предприятия региона: ООО "Сыродельный комбинат "Ичалковский", ООО "Сыроваренный завод "Сармич", ООО «Юбилейное», ООО "Мечта ", ООО «МПК «Норовский», АО "Агрофирма "Октябрьская", ОАО Птицефабрика "Атемарская", ЗАО "Мордовский бекон", ЗАО «Рузово», ОАО "Ламзурь", ООО "Большеберезниковский хлебозавод", ОАО «Консервный завод «Саранский, ГУП Республики Мордовия «Тепличное», ОАО "Мир цветов", ОАО"Молоко" Рузаевского района, ООО «Биофера», ООО "Саранский Дистиллерс", ООО "Время" Старошайговского района.

Выставка активно укрепляет свой статус крупнейшего экономического форума в сфере АПК, который ежегодно посещают первые лица нашего государства и главы аграрных министерств стран Европы, Азии и Америки, что позволяет решать серьезные политические и экономические вопросы, связанные с сотрудничеством России со странами ближнего и дальнего зарубежья.

Экспозиции «Золотой осени» нацелены на продвижение лучшей продукции региональных производителей на российские и мировые агропродовольственные рынки. С каждым годом выставку все активней посещают руководители крупнейших российских и иностранных компаний, заключаются сотни договоров и партнерских соглашений, общая сумма которых исчисляется миллиардами рублей.