Директор Росагролизинга поблагодарил Главу Мордовии

В июле этого года в Татарстане прошла выставка «Всероссийский день поля-2023». В рамках этой выставки прошёл и 10-й открытый чемпионат России по пахоте, в котором приняли участие 65 лучших механизаторов из 40 регионов России, а также Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.
Мордовию представляли сразу два участника. Начальник подразделения ремонто-сервиса АО «Развитие села» Сергей Митрофанов - неоднократный участник и призер подобных соревнований. А для Алексея Жалнина, преподавателя Института механики и энергетики МГУ им. Огарева, это был дебют. В итоге, продемонстрировав высокий профессионализм и волю к победе, Сергей Митрофанов занял почетное третье место и получил ценный приз сертификат на покупку бытовой техники номиналом 100 тысяч рублей.

Как отмечают организаторы Чемпионата, Республика Мордовия является одним из немногих субъектов России, чьи команды механизаторов и делегации принимали участие в каждом пахотном соревновании, начиная с 2012 года. В связи с этим, за постоянное личное внимание к чемпионатам по пахоте, за организацию участия команды механизаторов Мордовии в Чемпионате, Главе республики Артему Здунову была выражена благодарность от руководства AO "Росагролизинг".