Извещение о проведении конкурса

Извещение о проведении конкурса по отбору сельскохозяйственных кооперативов для участия в реализации ведомственной целевой программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Республике Мордовия на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в 2016 году.

Организатор конкурса: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия

Адрес: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50

Официальный сайт: msx@agro.e-mordovia.ru

Конкурс проводится на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 06.07.2015 г. № 408  «О Порядке предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия грантов на развитие материально - технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов».

Срок представления документов на участие в конкурсе с 15 марта по 13 апреля 2016 г.включительно по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50, кабинет 303

Электронный адрес: mfh@agro.e-mordovia.ru

Контактные лица по приему заявок:

Начальник отдела развития малых форм хозяйствования  – Исайкин Дмитрий Николаевич, тел: 8 (8342) 24-12-81

Главный специалист отдела – Сумкин  Денис  Юрьевич, тел: 8 (8342) 24-27-66

Ведущий специалист отдела – Москалева Светлана Петровна, тел: 8 (8342) 24 27 66

Время приема документов: понедельник – пятница с 8:30 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Консультации об условиях проведения конкурса: понедельник – пятница с 8:30 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Условия участия в конкурсном отборе:

Сельскохозяйственный потребительский кооператив имеющий в своем составе не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов кооперативов (кроме ассоциированного членства), или потребительские общества, если 70 процентов их выручки формируется за счет осуществления видов деятельности, аналогичных видам деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов: заготовка, хранение, переработка и сбыт сельскохозяйственной продукции.

Требования и документы, предъявляемые для участия в конкурсном отборе

Для участия в конкурсе заявитель в срок не позднее 30 календарных дней со дня публикации извещения об условиях проведения конкурса представляет Министерству следующие документы с описью прилагаемых документов (в опись, составляемую в двух экземплярах вносятся: наименования, номера и даты всех документов, подаваемых заявителем, количество листов в них. Первый экземпляр описи с отметкой о дате, времени и должностном лице, принявшем документы, остается у заявителя, второй (копия) прилагается к заявке и документам):

заявка о намерении участвовать в конкурсе по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов с указанием всех членов сельскохозяйственного потребительского кооператива (кроме ассоциированных членов), являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями, или подтверждением (для потребительских обществ), что не менее 70 процентов выручки формируется за счет осуществления видов деятельности, аналогичных таким видам деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов, как заготовка, хранение, переработка и сбыт сельскохозяйственной продукции;

план по развитию сельскохозяйственного потребительского кооператива по направлению деятельности (отрасли) (далее - бизнес-план);

проектно-сметная документация, если средства гранта или их часть планируется направить на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов;

план расходов (далее - План) с указанием наименований приобретаемого имущества, выполняемых работ, оказываемых услуг, количества, источников финансирования (средств гранта, собственных и заемных средств);

выписка из регистров бухгалтерского учета, подтверждающая поступление по счету N 80 "Уставной капитал", субсчету "Неделимый фонд" сумм в размере не менее 40% от запрашиваемой суммы гранта на развитие материально-технической базы;

обязательство об оплате за счет собственных денежных средств не менее 40% от запрашиваемой суммы гранта;

обязательство обеспечить создание не менее 6 новых постоянных рабочих мест на каждые 10 млн. рублей гранта;

обязательство обеспечить прирост реализации молока, собранного сельскохозяйственными потребительскими кооперативами сельскохозяйственных товаропроизводителей, не менее чем на 1 процент в год.

Документы для участия в конкурсе, подготовленные заявителями, подаются секретарю Конкурсной комиссии, который регистрирует их в течение 5 рабочих дней со дня подачи в журнале регистрации документов.

Ответственность за достоверность информации, указанной в заявке и в документах, указанных в настоящем пункте, несет заявитель.