Компании Мордовии на выставке «ПРОДЭКСПО – 2021» в Минске




Крупнейшая продовольственная выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО-2021» прошла в Минске с 9 по 12 ноября.

За 27 лет работы она стала одним из главных событий в деловом календаре предприятий - производителей, поставщиков и ритейлеров.

При оказанной помощи Центра поддержки экспорта Республики Мордовия, три компании из Мордовии стали участниками международной выставки «ПРОДЭКСПО – 2021». В их числе производитель макаронных изделий, предприятие-лидер в производстве продукции из технической и пищевой конопли, а также производитель кормов для животных.

На выставке было представлено более 200 крупнейших производителей и торговых представителей Республики Беларусь, России, Украины, Казахстана и Европейского Союза. Представители российских регионов: Приморский и Камчатский края, Республика Мордовия, Пензенская, Брянская, Курганская, Московская и Омская области, Санкт-Петербург.

«Участие в такого рода мероприятиях открывает для предприятий хорошие возможности по продвижению продукции на экспорт: помогает установить деловые контакты, изучить зарубежные рынки и организовать экспортные поставки, поэтому мы призываем наших предпринимателей активно участвовать. Расходы на формирование стенда и деловую программу для компаний оплатил Центр поддержки экспорта Республики Мордовия. В начале февраля будущего года в Москве пройдет в очередной раз Международная продовольственная выставка «Продэкспо – 2022». Приглашаем к участию всех заинтересованных представителей малого и среднего бизнеса» — сообщил руководитель Центра Алексей Бородин.


Центр поддержки экспорта Республики Мордовия представляет для предпринимателей более 20 услуг по тематике внешнеэкономической деятельности.


Известия Мордовии