Лучший дояр Мордовии стал призером всероссийских соревнований

Эдуард Александрин, участвовавший во Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров, вернулся в Мордовию. Лучший дояр республики занял в своей категории на соревнованиях почетное третье место. С самого начала состязаний Эдуард Александрин был в тройке лидеров. Однако на финальных этапах наш земляк уступил своему коллеге из Пермского края. Напомним, за звание лучшего оператора машинного доения коров боролись 63 участника из 54 субъектов России. Мордовию на данном конкурсе представляет Александрин Эдуард Сергеевич, работающий в ООО «Стрелецк» Рузаевского муниципального района, имеющий более 20 лет трудового стажа в данной профессии. Добавим, во время торжественного открытия мероприятия Эдуард Александрин был награжден Почетной грамотой Минсельхоза России за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. Награду нашему земляку вручил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Разин.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!
(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)