Лучший дояр Мордовии участвует во всероссийском конкурсе

С 17 по 18 августа в Нижегородской области проходит 28 – ой Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Мордовию на данном конкурсе представляет Александрин Эдуард Сергеевич, работающий в ООО «Стрелецк» Рузаевского муниципального района, имеющий более 20 лет трудового стажа в данной профессии. Участникам предстоит пройти четыре этапа: проверка теоретических знаний; разборка и сборка доильного аппарата; санитарная подготовка участника; доение коров в доильном зале. Во время торжественного открытия мероприятия Эдуард Александрин был награжден Почетной грамотой Минсельхоза России за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. Награду нашему земляку вручил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Разин. В настоящее время лучший дояр Мордовии приступил к состязаниям.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!
(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)