Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН 2016 принимала участников и гостей в период с 04 по 07 октября 2016 года.

С 4 по 7 октября в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва, проходила очередная выставка АГРОСАЛОН – 2016.

Это центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. АГРОСАЛОН – единственная в России выставка, представляющая продукцию всех мировых производителей. В ее выставочном комитете представители компаний Петербургский тракторный завод, Ростсельмаш, Брянсксельмаш, Минский тракторный завод, Kuhn group и др.

 

Широкая деловая и образовательная программа, включающая в себя десятки семинаров, мастер-классов и конференций с участием ведущих российских и зарубежных экспертов. Профессиональная аудитория и комфортные конференц-залы делают форум АГРОСАЛОН идеальной площадкой для знакомства с рынком сельхозтехники, обсуждения актуальных вопросов, переговоров с потенциальными партнерами и презентации новых проектов.

 

В период с 04 по 06 октября 2016 года руководством Республики Мордовия, руководителями крупнейших сельхозпредприятий и дилерских центров были проведены переговоры с руководством заводов, флагманов отечественного машиностроения и как итог: Республика Мордовия в 2017 году получит более 40 высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов класса Acros 595  plus и  RSM 161 с полным шлейфом оборудования с совокупной скидкой 30% от цен завода производителя. Так же получена предварительная договоренность о поставке энергонасыщенных тракторов Кировец и Versatile 2375 (производства Ростсельмаш) на специальных условиях.

  Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса проводилась в торжественной обстановке в ходе традиционного вечернего приема АГРОСАЛОН.

Победителем Всероссийского конкурса в номинации «Самый молодой Механизатор 2016» от Республики Мордовия стал сотрудник ЗАО «Мордовский Бекон» - Глазков Михаил Юрьевич.

Минсельхозпродом Республики Мордовия была организована автобусная экскурсия на выставку, где руководители и  специалисты сельхозпредприятий смогли изучить новинки сельхозтехники, а также принять участие в тематических семинарах и мастер- классах.

В рамках проводимого тест -  драйва все  желающие смогли проехать на представленных образцах.