На Херсонщине открыли первый магазин с продуктами из Мордовии

Первый брендированный магазин с продукцией мордовских производителей открылся в городе Каланчаке Херсонской области. Ранее Мордовия взяла шефство над Каланчакским округом. Торговая точка находится в самом центре города. Здесь представлены товары более десяти производителей из Мордовии: макароны, яйца, мед, консервы, ликеро-водочная продукция, безалкогольные напитки, а также кондитерские и хлебобулочные изделия. Жители Каланчака могут приобрести их по доступным и социальным ценам. Сегодня республика активно помогает подшефному Каланчакскому округу интегрироваться в экономическую и культурную систему России, а также содействует в реализации инфраструктурных проектов. С февраля текущего года сюда не раз выезжали представители руководства Мордовии и предприятий региона для анализа ситуации и потребностей территории. Налаживать работу предстоит в каждой отрасли, - поставил задачу глава РМ Артем Здунов. - Будем помогать району включаться в отраслевые федеральные программы в сельском хозяйстве, строительстве, ЖКХ, промышленности.

8222601f8ed964d0ec674898e78181aa_o.jpg