Поздравление Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Александра Кечайкина с Днем ветеринарного работника

Уважаемые работники ветеринарной службы, представители ветеринарной науки и образования, и все, кто гордо носит звание «ветеринар»!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника!

Стабильная эпизоотическая обстановка и профилактика опасных болезней у животных всегда была сопряжена с повышенной ответственностью работников ветеринарных служб. Своим каждодневным трудом вы доказываете важность выбранной профессии. Благодаря вам стабильно развивается животноводство, улучшается качество мясной и молочной продукции, проводятся мероприятия по профилактике заболеваний, тем самым сохраняется здоровье животных и человека.

Животноводство в Мордовии – отрасль приоритетного развития. Мы вместе решаем задачи по наращиванию её мощи, загрузке перерабатывающих предприятий и строительству новых, созданию дополнительных рабочих мест. Во многом от вашей добросовестной работы зависит, насколько эффективно развивается отрасль, как будут реализовываться её новые возможности.

Профессия ветеринара объединяет многих – врачей-практиков, работников ветеринарных пунктов, ветеринарных лечебниц и лабораторий, служащих органов исполнительной власти, ученых и предпринимателей. Случайных людей в Вашей профессии не бывает, только призвание, только абсолютная доброта и сострадание.

В ваших рядах – сотни специалистов, ученых, ветеринарных врачей, которые занимаются совершенствованием ветеринарного дела, соединением науки и практики. Благодарю вас за верность избранному делу!

Желаю всем дальнейшей успешной, плодотворной работы, крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во благо нашей республики.