Поздравление Первого заместителя Председателя Правительства - Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидорова с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

День с.-х..jpg

Дорогие коллеги!

Труженики полей, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работники пищевой и перерабатывающей промышленности, ученые-аграрии, ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Агропромышленный комплекс Мордовии в последние годы сохраняет устойчивую тенденцию наращивания темпов производства основных видов сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки. Мордовия сегодня не только полностью обеспечивает свой потребительский спрос на рынке по мясу, молоку, яйцу, сахару, картофелю и овощам, но и реализует произведенную продукцию в другие регионы. В числе значимых приоритетов – внедрение новых технологий ведения хозяйства, развитие и модернизация мощностей по хранению сельхозпродукции, привлечение инвестиций и высококвалифицированных кадров, совершенствование социальной инфраструктуры на селе.

Хочу поблагодарить аграриев республики за нелёгкий крестьянский труд, который требует максимального напряжения и сил, полной самоотдачи, умения достигать поставленных целей. Вы, труженики агропромышленного комплекса, являетесь залогом развития, основой будущего нашей отрасли, крепким и надежным ядром жизнедеятельности республики и страны!

Желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, благополучия, активной, высокопроизводительной работы на благо развития села и укрепления сельского хозяйства родной Мордовии!

Первый заместитель Председателя Правительства –

Министр сельского хозяйства и продовольствия

Республики Мордовия

В.Н. Сидоров