Семь стран мира ждут товары из Мордовии

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт», который реализуется в республике, призван увеличить в два раза экспорт несырьевых неэнергетических товаров, рост доли экспорта в валовом внутреннем продукте страны, а также товарооборот между Россией и государствами - членами Евразийского экономического союза. Для поддержки российских компаний за рубежом созданы центры поддержки экспорта в 7 странах (Германия, Китай, Вьетнам, Турция, Узбекистан, Сингапур, Индия). В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» мерами поддержки охвачено 12 тысяч компаний, среди которых сельхозтоваропроизводители Мордовии. Воспользоваться поддержкой государства и начать торговать с заграницей можно «в один клик» на платформе госуслуг «Мой экспорт» для экспортеров. Цифровая площадка «Мой экспорт» — самый короткий путь к рынкам мира.

Ссылка на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия обязательна!

(Официально используемое сокращение – Минсельхозпрод РМ)