Тимур Гаджиев посетил предприятия группы компаний "Магма" и "Хорошее дело"

Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Тимур Гаджиев посетил с рабочим визитом Чамзинский муниципальный район. Основное внимание в ходе поездки было уделено предприятиям группы компаний «Магма» и «Хорошее дело». Тимур Гаджиев осмотрел парк сельскохозяйственной техники, комбикормовый завод, а также строящийся в Чамзинке молокозавод «Мечта 2» с заявленной мощностью 400 тонн молока в сутки. При полной загрузке количество рабочих мест на предприятии составит 400 человек. Проект, общей стоимость в 6 миллиардов рублей, будет запущен в конце этого года. А на полную мощность предприятие заработает уже в новом 2024 году. Добавим, до запуска завода осталось 112 дней.