В Большом Игнатове состоялось торжественное открытие школы

1 сентября 2016 года в селе Большое Игнатово состоялось торжественное открытие главного корпуса средней школы, строительство которого началось 21 сентября 2015 года. Поздравить школьников с Днем знаний приехал Глава Республики Мордовия В. Д. Волков.
DSC05246.JPG
Двухэтажная общеобразовательная школа площадью 3 тыс. кв. метров расположена по адресу Советская,24. Главный корпус МБОУ «Большеигнатовской СОШ» построен по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Республики Мордовия, рассчитан на 150 мест. В этом году в новую школу пошли 354 ученика, из них 35 первоклассников.
В здании школы располагается 19 учебных классов, спортзал, просторный актовый зал, столовая, библиотека с читальным залом, медицинский блок и т.д.
На благоустроенной школьной территории построены спортивные площадки: многофункциональная площадка для активных видов спорта, от подрядчика получен сертификат на установление комплекса ГТО.
В церемонии открытия школы принял участие Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В. Н. Сидоров.
DSC05240.JPG
DSC05218.JPG