В Мордовии получен один миллион тонн зерна

По состоянию на 24 августа т.г. в Республике Мордовия зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 359,8 тыс. га, или 85% от плана. Намолочено более 1 миллиона тонн зерна при средней урожайности 28,0 ц/га. Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров поздравляет аграриев Мордовии с намолотом миллиона тонн зерна нового урожая: «Благодарю земледельцев республики за самоотверженный труд и профессионализм. Мордовия способна добиваться высоких результатов и готова противостоять любым сложностям. Это общий вклад в укрепление аграрного сектора экономики и обеспечение продовольственной безопасности республики. Мы должны сохранить набранные темпы и уборочная кампания 2016 года будет завершена с хорошими результатами! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в нелегком крестьянском труде!».