Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского встретился со студентами сельскохозяйственных специальностей в Аграрном институте и институте Механики и энергетики.

1 октября Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров провел в Аграрном институте и институте Механики и энергетики МГУ им. Н.П. Огарева встречу со студентами сельхоз специальностей.

DSC06137.JPG

DSC06131.JPG

Глава аграрного ведомства республики рассказал о состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Республики Мордовия. Был отмечен рекордный урожай валового производства зерновых и зернобобовых культур на прогноз 2020 года. Наращивается производство животноводческой продукции, стабильно работает пищевая и перерабатывающая промышленность. В республике реализуется программа «Поддержка и развитие кадрового потенциала в АПК», в которой отражены : аграрная стипендия, подъёмные и ежемесячные пособия по заработной плате. Также Сидоров В.Н ответил на многочисленные вопросы студентов.

DSC06170.JPG

DSC06173.JPG

В заключении встречи Владимир Николаевич объявил благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия студентке 5 курса специальности «Ветеринария» Аграрного института ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский Государственный Университет им. Н.П. Огарева» Морозовой Елене Андреевне за активную профориентационную работу.